Главная / Происшествия / В Энгельсе задержан серийный срыватель сумочек

В Энгельсе задержан серийный срыватель сумочек

05 января 2015 - 13:11

В Энгельсе Саратовской области полицейские вычислили мужчину, подозреваемого в серии грабежей. В пресс-службе регионального ГУ МВД пояснили, что злоумышленник в темное время суток нападал на женщин и вырывал у них сумки.

В частности, 27 декабря в полицию обратилась 51-летняя женщина с жалобой, что в 17.30 у дома №12 по ул. Халтурина незнакомец сбил ее с ног и вырвал сумку, которой были два сотовых телефона, банковская карта и документы. А через несколько часов с аналогичным заявлением пришла 56-летняя пенсионерка, подобным же образом лишившаяся на ул. Тельмана 7 000 рублей и двух банковских карт.

4 января подозреваемый в грабежах был задержан - это оказался 32-летний неоднократно судимый покровчанин. Телефоны у него изъяли, а деньги он успел проесть и пропить.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 4 января сотрудниками полиции подозреваемый в грабежах был задержан. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый мужчина, проживающий в г.Энгельсе. Похищенные сотовые телефоны изъяты, а деньги задержанный успел потратить на алкоголь и продукты.

У следствия есть все основания полагать, что мужчина причастен к совершению других аналогичных преступлений. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", идет расследование.