Первый сертификат на получение маткапитала в 2015 году в Саратове выдали маме тройняшек, сообщает пресс-служба регионального пенсионного фонда. Трое детей появились на свет в семье Светланы и Василия Уриных еще в ноябре прошлого года.
"Мы с мужем ждали мальчишек-близнецов. И только перед самыми родами узнали, что у нас будет не двое, а трое детей. Конечно, для нас это огромное счастье. А на хлопоты не обращаем внимание, ведь у нас много родственников, которые с удовольствием помогают в качестве нянек", - рассказала Светлана.
Вручив мамочке сертификат на 453 тысячи 26 рублей, начальник УПФР Анна Балахнина пояснила: деньги можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей и увеличение накопительной пенсии мамы.
Светлана работала регистратором в поликлинике, а Василий - сварщик. Сейчас они живут в частном доме с родителями и мечтают о своей квартире. Материнский капитал поможет им решить эту проблему.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит