Главная / Политика / Коммунист рассказал, откуда оружие у бойцов ДНР и ЛНР

Коммунист рассказал, откуда оружие у бойцов ДНР и ЛНР

15 января 2015 - 14:34

Депутат Госдумы Валерий Рашкин уверен, что все оружие ДНР и ЛНР находилось на территориях Донецкой и Луганской областей изначально, и большинство воюющих за "независимые республики" - местные жители, хотя среди командования "много российских добровольцев". Такие заявления он сделал сегодня на своей пресс-конференции в саратовском обкоме КПРФ.

"Сегодня люди, даже умирая, говорят: не уйдем с этой земли, и никогда мы не будем в Украине. Зачистить 4 млн живущих там людей можно, но вы представляете, что будет?!" - отразил свое видение украинского конфликта депутат-коммунист.

По мнению госдепа, большинство тех, кто воюет за ЛНР и ДНР - местные жители. Количество добровольцев из России не столь велико, но так получилось, что они часто занимают руководящие должности или даже являются полевыми командирами.

"Оружие они откуда берут? Там была масса складов, помните, как в Чечне? Оружие у них наше было. Они то переходили, то отбивали... У меня нет полной картины, но основа оружия находилась на этой территории", - прибавил политик.