Главная / Политика / Олег Грищенко проходит потерпевшим по делу о клевете

Олег Грищенко проходит потерпевшим по делу о клевете

16 января 2015 - 14:02

Глава Саратова Олег Грищенко проходит в качестве потерпевшего по уголовному делу, возбужденному по статье "Клевета". Расследование в УВД по Саратову ведется в отношении неустановленного круга лиц по факту публикации статьи "Что таится за высоким забором?", размещенной на портале "ЖКХ64". Информация представлена нашими источниками в правоохранительных органах.

Материал повествовал историю рейдерского захвата здания ООО "ПСФ "Саратовмелиоводстрой". на Московской, 55, стоимость которого составляла около 500 миллионов рублей. В основе статьи лежат данные, предоставленные Виктором Кайновым, бывшим акционером общества. По его словам, к отъему здания имел отношение Олег Грищенко, в ту пору возглавлявший СПЗ. Олег Васильевич посчитал заявление клеветой и обратился за помощью к правоохранителям.

Сейчас на страницах портала нам не удалось найти этот материал, однако мы обратились за комментарием к бывшему главреду "ЖКХ64" Александру Ахтырко, который проходит по делу в качестве свидетеля:

"По всей видимости, именно сейчас дали ход следствию по делу, о котором Олег Васильевич говорил еще в начале сентября 2013 года. Речь действительно идет о публикации, главным и, подчеркну, единственным источником информации в которой являлся гражданин Виктор Кайнов. Пока другие подробности уголовного дела мне неизвестны, сегодня я приглашен в отдел дознания в качестве свидетеля. Отмечу, что на момент выхода данной статьи портал "ЖКХ64" не имел свидетельства о регистрации СМИ".

Последние новости
28 апреля 2024