Главная / Политика / Николай Панков - в лидерах по результативности среди думских коллег

Николай Панков - в лидерах по результативности среди думских коллег

20 января 2015 - 16:20

Фонд ИСЭПИ сегодня, во вторник 20 января, представил первый выпуск "Рейтинга законотворцев", составленного по итогам осенней сессии Госдумы. Саратовский госдеп Николай Панков, глава комитета по аграрным вопросам, вошел в пятерку лидеров. 

Депутатские инициативы касались, в частности, поддержки АПК и отечественного производителя, борьбы с нелегальной миграцией, пропаганды здорового образа жизни, помощи в интеграции Крыма и Севастополя в правовое пространство России. В 2014 году Панков выступил автором нескольких законопроектов, 5 из них оказались результативными: 4 были приняты.

По словам депутата, для него и его коллег важным показателем результативности их законотворческого труда является социальная значимость законопроектов: "Были внесены и оперативно рассмотрены инициативы о предоставлении права регионам перенести срок перевода сельхозрынков в капитальные строения, о противодействии обороту и контрабанде нелегального алкоголя и табака, о развитии Крыма и об организации местного самоуправления. В осеннюю сессию депутатам удалось завершить работу над законопроектами в сфере АПК, которые были внесены в 2012 и 2013 годах: о карантине растений, о финансовом оздоровлении сельхозпредприятий, о сельхозстраховании. В 2015 году работа будет продолжена, ждем предложений от аграриев из регионов".