Евгений Гришковец открыл краудфандинговую кампанию в поддержку будущего спектакля, чтобы иметь возможность показать его в Саратове. Премьера состоится в Москве, а затем команда отправится в тур по России и Беларуси. Помимо нашего города предполагается посетить Калининград, Санкт-Петербург, Минск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Уфа, Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Томск, Иркутск, Красноярск, Читу, Самару, Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Пензу, Калугу, Тулу, Рязань, Владимир, Иваново и Ярославль. Об этом рассказала директор артиста Ирина Юткина в описании краудфандинговой кампании на сайте Планета.ру.
"Друзья! Дорогие соучастники! В этот раз мы обращаемся к вам за соучастием в создании спектакля. До того мы работали только над записью на видео уже существующих произведений. А этот же раз речь идет именно о создании нового. Спектакль "Шепот сердца" мы готовимся закончить совсем скоро. Премьера состоится 1–4 марта 2015 года в Театральном центре на Страстном. Над этим спектаклем вместе с Евгением Гришковцом работает сценограф Ольга Никитина. В ближайшее время мы обязательно поделимся эскизами и макетом декораций. Афишу и программки делает Серж Савостьянов. ... Деньги, которые мы собираем, пойдут на создание декораций, оплату работы специалистов, которые трудятся над созданием декораций. Спасибо вам за доверие", - рассказала администратор.
Сам Гришковец также прокомментировал кампанию на своем сайте odnovremenno.com. "В данный момент спектакля нет. Никто о нём, кроме меня и команды, которая над спектаклем работает, ничего не знает. Кроме названия и короткого анонса никто ничего не видел и не слышал. И вот именно поэтому мне так волнительно обращаться к вам сегодня с этим предложением. Волнительно потому что в вашем решении участвовать, если таковое примите, будет ясный, невероятно важный и бесценный сигнал мне… Сигнал о том, что вы мне доверяете… Доверяете как художнику, чье произведение вам нужно и оно ожидаемо, а также доверяете мне – человеку, который не обманет и распорядится переданными вами деньгами честно и по назначению", - заявил драматург.
Проект на "Панете" был запущен 15 января. Цель - собрать 1,65 млн рублей. По состоянию на утро 21 января поступило пожертвований более чем на 500 тысяч рублей. В том числе несколько человек выкупили за 12 тысяч рублей пакет, включающий в качестве награды имя мецената в программке и приглашение на два лица на премьеру спектакля "Шепот сердца" в Москве. Аналогичный пакет, включающий пригласительные на спектакль в провинции стоит 10 тысяч рублей.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит