Главная / Политика / Олег Грищенко защитил губернатора от нападок коммунистов

Олег Грищенко защитил губернатора от нападок коммунистов

21 января 2015 - 12:15

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал высказывание депутата гордумы Геннадия Турунтаева касательно того, что Саратов назван одним из беднейших городов России - напомним, при этом депутат-коммунист озвучивал ряд претензий к работе губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

"Я думаю, многим известно, что депутат Турунтаев всегда против. Что бы власть ни делала, он всегда протестует, как и его коллеги по партии. Подобные заявления, наверное, по мнению коммунистов, должны создать у жителей впечатление, что лишь они и радеют за народ. Но если разобраться, все приведенные им проблемы хорошо известны и городской, и областной власти, постоянно обсуждаются в СМИ", - отметил глава города и привел ряд примеров.

Так, вопросы с организацией пригородного сообщения возникли не только в нашей области, но и в большинстве регионов России, они активно решаются, в том числе, и на федеральном уровне; размер тарифа по программе капитального ремонта не с потолка взят, а определен законодательными актами; депутаты областной Думы и ее тогдашний спикер Радаев могли только одобрить или не одобрить ту или иную инициативу губернатора Павла Ипатова. "Павел Леонидович как первое лицо региона нес личную ответственность за все, что происходило на территории вверенного ему субъекта РФ. Было бы странно думать, что в таких условиях он не действовал самостоятельно, не искал дополнительные финансовые возможности для решения проблем, а ждал, что кто-то придет и заставит его это сделать", - пояснил Грищенко.

А о полезных законодательных решениях в целом спикер гордумы высказался так: "Они должны быть не только приняты, но и подкреплены финансово. В противном случае это как раз и будет похоже на популизм, которого Валерий Радаев, как настоящий профессионал, душой болеющий за благо региона, в своей работе никогда не допустит. В этом, кстати, и его принципиальное отличие от позиции предыдущего руководителя области".

Последние новости
16 апреля 2024