Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области в ходе видеоконференции с временной группой ФМС России в Ташкенте обсудила перспективы переселения соотечественников из Узбекистана в регион, сообщает пресс-служба ведомства.
В программе переселения соотечественников участвует 10 субъектов ПФО, но Саратовская область является приоритетной территорией для переезда жителей Узбекистана. В ходе мероприятия начальник отдела переселения и переезда граждан Игорь Синьков представил руководителю временной группы информацию о реализации программы на территории саратовского региона, перспективах социально-экономического развития Саратовской области, предоставляемых переселенцам социальных гарантиях, возможностях получения образования, трудоустройства, ведения бизнеса, инвестиционных проектах, востребованных вакансиях.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.