В Саратове под суд пойдут злоумышленники, работавшие на станции Саратов-Пассажирский и сливавшие остатки топлива с тепловозов, сообщает пресс-служба ЛУ МВДТ на транспорте. Это работник пожарного поезда, трое работников Эксплуатационного локомотивного депо Саратов – Пассажирское и координатор их действий работник Мотор-вагонного депо станции Анисовка.
Организатор преступной группы знал, что на тепловозах остаются излишки топлива и договорился с машинистами о том, чтобы они их накапливали не предупреждая о своих намерениях. Потом локомотивы с излишками топлива перегонялись на запасной путь к месту слива горючего. Злоумышленники купили рядом с путями гараж и провели подземную систему с гибким шлангом, один конец которого выходил к топливной системе, а второй тянулся в гараж, где расхитители сливали дизель в канистры.
С осени 2013 года по август 2014 года было похищено более 1665 литров топлива на сумму более 45 тысяч рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.