Главная / Происшествия / Трехлетняя жертва пожара в Федоровке скончалась в реанимации ОДКБ

Трехлетняя жертва пожара в Федоровке скончалась в реанимации ОДКБ

09 февраля 2015 - 14:59

В Саратовской областной детской клинической больнице в пятницу, 6 февраля скончалась трехлетняя девочка, доставленная туда из села Федоровка при помощи санавиации. Об этом сообщает в понедельник 9 февраля региональный минздрав.

Ребенок - вторая жертва пожара, случившегося 28 января; ее пятилетний брат умер в тот же день по дороге в больницу. Как рассказали в минздраве, состояние девочки на момент поступления и далее было крайне тяжелым - серьезное отравление продуктами горения. Пациентку поместили в реанимацию на искусственную вентиляцию легких, врачи сделали все возможное, чтобы ее спасти, но, к сожалению, не преуспели.

Напомним, пожар в Федоровке случился из-за того, что дети, оставленные без присмотра матерью, ушедшей на почту, решили поиграть со спичками и подожгли вещи в одной из комнат квартиры. Они пытались укрыться от огня и дыма в кухне, где их без сознания и нашел пришедший на обед с работы отец. Старший ребенок не дожил до госпитализации, а за жизнь девочки 10 дней боролись медики районной больницы и ОДКБ.

В отношении матери детей следственные органы возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".