Главная / Происшествия / Напавший на родного дядю разбойник десять лет скрывался от правосудия

Напавший на родного дядю разбойник десять лет скрывался от правосудия

10 февраля 2015 - 18:40

Сразу после освобождения из-под стражи 38-летний житель Балакова Саратовской области, по версии следствия, совершил разбойное нападение, после чего десять лет провел в бегах, и в ближайшее время может вновь отправиться в места не столь отдаленные, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

История началась, когда обвиняемый освободился из тюрьмы и приехал к матери. Та рассказала, что, пока он находился в тюрьме, она скопила небольшую сумму денег - около одной тысячи рублей, и перевела средства на сберкнижку его дяди. 25 марта 2004 года бывший постоялец учреждения УФСИН навестил родственника, проживавшего в Балакове, и потребовал отдать ему тысячу рублей. Дядя ответил, что сможет сходить в банк только на следующий день - тогда и отдаст племяннику всю сумму. Однако мужчина не захотел ждать -  он взял на кухне нож и стал угрожать родственнику, не принимая во внимание, что в доме находится маленький ребенок. Чтобы потерпевший не мог позвонить в полицию, разбойник оборвал телефонный провод. Однако он понял, что все равно ничего не добьется от родственника, и тогда забрал два пульта дистанционного управления (к телевизору и к видеомагнитофону) и стационарный телефонный аппарат и сбежал. Общая сумма ущерба составила сумму, почти равную той, что злоумышленник требовал от своего дяди - 960 рублей.

В федеральном розыске мужчина провел 10 лет, и только в 2014 году он был задержан балаковскими полицейскими в Ростовской области. Теперь дело о разбойном нападении направлено в суд.

Метки: разбой

Последние новости
26 апреля 2024