Главная / Общество / В Саратове ищут родню погибшего под Брянском бойца Великой Отечественной

В Саратове ищут родню погибшего под Брянском бойца Великой Отечественной

13 февраля 2015 - 16:01

На имя главы администрации Саратова Александра Буренина поступило письмо от Натальи Викторовны Долгушиной с просьбой помочь в розыске родственников бойца, погибшего во время Великой Отечественной войны, сообщает сегодня, в пятницу 13 февраля, пресс-служба мэрии. 

"На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области были подняты останки бойца. В нагрудном кармане его гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443, - говорится в письме. - Из Западного военного округа пришел ответ: этой медалью был награжден старший сержант Владимир Михайлович Кузнецов. Родился в 1914 году. Русский. Его матерью была Мария Семеновна Кузнецова. Был призван в Саратовской области Энгельсским райвоенкоматом. Последнее место жительства – город Владивосток. Владимир Михайлович Кузнецов погиб в составе 470-го стрелкового полка 194-й стрелковой дивизии 28 августа 1943 года. Таким образом, со дня гибели бойца прошло 72 года. И теперь к нему вернулись не только имя, но и шанс, что на его торжественных похоронах будут родные люди. Может быть, в Саратове живут родственники Владимира Михайловича Кузнецова?".

Если таковые найдутся, они могут позвонить Долгушиной по тел. 8 909 959-16-02 или написать электронное письмо на адрес: n_dolgushina@ mail.ru.