Арбитражный суд Саратовской области вынес решение о незаконности размещения торговых точек ООО "Сквер-3" на территории Аллеи Роз в Кировском районе Саратова, сообщает пресс-служба администрации города.
Срок аренды земельного участка на территории площади Кирова закончился еще в декабре 2014 года. Также общественники и политики неоднократно выступали за очистку данной территории от торговцев ширпотребом. Глава Саратова Олег Грищенко заявил о необходимости превратить это место в комфортную зону отдыха горожан.
Члены Общественной палаты также поддержали данное решение. "Я за культурную зону и против торговли. Когда я приехала в Саратов, то там, где сейчас располагаются торговые ряды, была такая красота – потрясающий розарий и фонтан. Конечно, надо восстанавливать этот сквер, ведь возле Крытого рынка есть цирк, театры и кинотеатры, там всегда гуляет молодежь и родители с детьми. Там должна быть зеленая, благоустроенная зона", - рассказала почетный гражданин Саратова Галина Карпенко.