Главная / Происшествия / Троим хозяевам жилья в Саратове грозит кара за фиктивную прописку мигрантов

Троим хозяевам жилья в Саратове грозит кара за фиктивную прописку мигрантов

16 февраля 2015 - 16:31

Троим собственникам жилья в Саратове грозит наказание за фиктивную постановку на миграционный учет приезжих из сопредельных республик.

11 февраля сотрудниками УФМС России по Саратовской области совместно с МВД России и Добровольной народной дружиной была проведена отработка жилого сектора в Октябрьском районе Саратова. Предварительно работники миграционной службы провели проверку по имеющимся учетам и обрели основания полагать, что по некоторым адресам иностранные граждане поставлены на миграционный учет с нарушениями обязательных требований законодательства РРФ в сфере миграции, что и подтвердилось в дальнейшем. Так, по одному адресу на миграционный учет была поставлена гражданка Азербайджана, по другому – гражданин Казахстана, по третьему – граждане Узбекистана, которые никогда там не только не жили, но даже не появлялись.

По выявленным фактам по признакам преступления (фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) 3 материала переданы в УМВД России по Саратову для возбуждения уголовных дел.