Главная / Общество / Парень на глазах полицейских резал девушку куском оконного стекла

Парень на глазах полицейских резал девушку куском оконного стекла

17 февраля 2015 - 12:50

Сегодня утром в поселке Солнечный Саратова благодаря своевременному обращению в полицию бдительных соседей было предотвращено жестокое убийство, рассказала Saratovnews руководитель пресс-службы городского УМВД Анна Егорова.

В дежурную часть позвонили жители дома по улице Батавина и сообщили, что слышат из соседней квартиры подозрительный шум. На место прибыл наряд ППС, который патрулировал местность поблизости. Шум доносился из квартиры на первом этаже. Полицейские постучали в дверь и потребовали открыть. Им ответил 25-летний парень, который снимал эту квартиру - он заявил, что дверь открывать не собирается. Между тем, было слышно, что в квартире плачет девушка  - полицейские услышали ее крики и просьбы о помощи, а потому срочно вызвали ОМОН, чтобы штурмовать помещение. Также на место происшествия выехало руководство ГУ МВД России по Саратовской области для непосредственного контроля над ситуацией. Полицейские подошли к окну, чтобы пообщаться с буяном и уговорить его открыть дверь, однако он, увидев людей в погонах, разбил окно, схватил кусок стекла и стал наносить кричащей девушке раны. Тут подоспел ОМОН. Дверь высадили, покушавшегося на убийство парня скрутили, истекающей кровью жертве стали немедленно оказывать первую помощь и вызвали "Скорую". Сейчас пострадавшая - 20-летняя сожительница квартиросъемщика - госпитализирована. 

По предварительным данным, сегодня утром нетрезвый сожитель приревновал свою девушку, начал предъявлять ей претензии, избивать, угрожал убить. В этот  момент соседи вызвали полицию, чем спасли жертве абьюзера жизнь. Решается вопрос о возбуждении в отношении ранее не судимого молодого мужчины уголовного дела.

Полицейские просят граждан проявлять чуткость и своевременно сообщать, если возникают подозрения, что рядом совершается противоправное деяние.

Последние новости
30 апреля 2024
29 апреля 2024