Главная / Общество / Гордума согласовала две кадровые перестановки в мэрии Саратова

Гордума согласовала две кадровые перестановки в мэрии Саратова

19 февраля 2015 - 13:08

На очередном, 43-м заседании Саратовской городской думы, которое проходит в эти минуты, депутаты согласовали две кадровые перестановки в мэрии, одобрив кандидатуры замглавы горадминистрации - руководителя аппарата мэрии и главного архитектора города.

На первый пост глава администрации Александр Буренин предложил Вадима Дубривного, ранее - своего заместителя по социальной сфере. "Высокая квалификация Дубривного соответствует всем предъявляемым должностным требованиям, а его трудовой стаж более 37 лет, из них более 25 - на муниципальной службе, позволяет предполагать, что Вадим Владленович с новыми задачами справится", - заметил Буренин.

 

На пост главного архитектора Саратова и главы соответствующего комитета мэрии утвержден Виталий Желанов (ранее исполнявший обязанности). Кроме того, объединены аппараты двух постоянных комиссий гордумы - по промышленности и ЖКХ. Перестановки делаются в рамках оптимизации штатной структуры аппарата городских властей - по словам Буренина, по итогам этой деятельности уменьшение штата на 36 человек уже дало экономию около 50 млн рублей.

Последние новости
30 апреля 2024
29 апреля 2024