Главная / Новости партнеров / СГЮА вспоминает жертвы студентов и преподавателей в годы войны

СГЮА вспоминает жертвы студентов и преподавателей в годы войны

19 февраля 2015 - 18:45

17 февраля в Саратовской областной Думе при участии представителей профильных министерств, активистов и лидеров молодежных общественных организаций, студенчества и учащихся школ прошло заседание круглого стола на тему "Сохраним в памяти героев Отечества", приуроченное к близящейся годовщине 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Саратовскую государственную юридическую академию представили студенты Института юстиции Артём Правоторов и Олег Басыров. Повесткой круглого стола стало обсуждение перспектив сохранения и всемерного распространения истинной истории подвигов героев Отечества, истории великой Победы нашего народа.

Делегаты СГЮА подробно рассказали собравшимся о тех жертвах, которые студенты и преподаватели нашего родного вуза принесли в годы войны, об Аллее славы, открытой в память об их бессмертном подвиге, об уже проведенных и запланированных в нашей академии тематических мероприятиях и акциях в честь грядущего праздника. Также была отмечена наша готовность к межвузовскому сотрудничеству при их организации. Итогом прошедшего собрания стало решение участников по объединению усилий в сфере патриотического воспитания молодежи.