Главная / Политика / Ольга Алимова отказалась оплачивать памятник участнику Сталинградской битвы

Ольга Алимова отказалась оплачивать памятник участнику Сталинградской битвы

20 февраля 2015 - 12:25

В редакцию Saratovnews обратилась жительница ЗАТО Светлый Саратовской области с жалобой на местных коммунистов. Гражданка попала в сложную финансовую ситуацию из-за того, что помощник депутата Госдумы РФ Ольги Алимовой В. Жердев убедил ее занять деньги на установку памятника на могиле ее отцу, участнику Сталинградской битвы, пообещав возмещение из средств Ольги Николаевны. 

По словам женщины, ее отец был членом КПСС, служил танкистом, получил во время войны тяжелую контузию. В 1980 году он умер. Теперь, спустя более тридцати лет, у женщины появилась надежда поставить достойное надгробие на ее могиле: помощник Алимовой Жердев убедил ее, что можно решить вопрос оплаты, хотя у местного отделения КПРФ собственных средств нет. Он посоветовал занять деньги (но не более 22,5 тысяч рублей) и поставить памятник, а все квитанции и прочие документы, подтверждающие основные вехи жизни покойного, передать ему. Женщина так и поступила: заняла 22 тысячи, установила надгробие, однако, лишь только зашел разговор о возмещении, Жердев стал отнекиваться и избегать ее. Положение женщины усложнило то, что ее сократили по основному месту работы; с выплатой пособия по сокращению также возникли заминки, поэтому собственных средств для погашения долга у нее просто не оказалось. Между тем, Ольга Алимова отказалась даже обстоятельно поговорить с дочерью участника войны: той удалось застать депутата Госдумы в Саратове, но Ольга Николаевна заявила, что она занята решением вопросов, связанных с отменой электричек, и принимать ее не будет. Оплачивать счета за памятник она отказалась.

В итоге коммунисты посоветовали гражданке обратиться в приемную депутата Саратовской областной думы от партии "Единая Россия" Виктора Щербакова. Пока проблема жительницы Светлого остается нерешенной.