Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" запустил новый "умный" сервис "Мультискрин" для всей семьи

"Ростелеком" запустил новый "умный" сервис "Мультискрин" для всей семьи

20 февраля 2015 - 10:00

"Ростелеком" запустил новый "умный" сервис "Мультискрин", к которому можно подключить девайсы сразу всей семьи.

Компания порадовала активных пользователей Интерактивного ТВ, презентовав новый сервис – "Мультискрин". Он позволяет объединить сразу несколько гаджетов для просмотра ТВ и видеоконтента и свободно переходить от одного к другому в зависимости от местонахождения, количества свободного времени и обстоятельств просмотра.

В минувший четверг, 19 февраля, "Ростелеком" провел видео-пресс-конференцию с участием целого ряда регионов страны – от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга. Саратовская площадка также собрала немало журналистов, желающих узнать об особенностях и преимуществах нового сервиса.

В пул устройств, которые позволяет задействовать "Мультискрин", входят телевизор, ноутбук, планшет и Smart TV с удобной сквозной авторизацией. Телевизору необходима приставка "Интерактивного ТВ", ноутбуку – уже известный клиентам "Ростелекома" портал ZABAVA, планшетам – приложение ZABAVA для планшетов с операционными системами Android либо iOS. Всего к сервису "Мультискрин" можно подключить до пяти устройств, то есть, условно говоря, девайсы практически всех членов семьи.

Отличительной особенностью нового сервиса является сохранение позиции просмотра при смене экрана. Простой пример: человек во время завтрака начал смотреть любимую передачу или заинтересовавший его фильм, но времени закончить просмотр дома – нет. Он может поставить программу или фильм на паузу на ТВ, выйти из дома и, допустим пойти на встречу с коллегой, назначенную в кафе. В процессе ожидания он может открыть ноутбук и продолжить просмотр с места остановки, а далее – с планшета в транспорте и т.д.

Представители компании "Ростелеком" рассказали, что сервис "Мультискрин" не требует отдельного подключения и он по умолчанию доступен всем абонентам Интерактивного ТВ, а также портала или приложений ZABAVA для планшетов и Smart TV.

Как рассказала коммерческий директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Анна Толстоброва, что в настоящий момент абонентами Интерактивного ТВ в нашем регионе являются 62 тысячи человек, а свыше 180 тысяч подключили широкополосный доступ к сети Интернет от "Ростелеком".

"К новым сервисам люди всегда относятся настороженно, а потом, "распробовав", постепенно понимают и принимают. Сейчас "Мультискрин" находится пока что на стадии запуска и будет востребован в первую очередь новаторами, людьми, которые любят экспериментировать, пробовать, впускать в свою жизнь что-то новое, технически интересное. Но скоро многие оценят возможность смотреть любимое видео в любое время в любом месте с нужной позиции. В наших точках продаж у каждого нашего абонента будет возможность протестировать услугу "Мультискрин" ", – отметила Анна Владимировна.

Дополнительная информация о новом сервисе – на сайте tv.rt.ru и бесплатному федеральному номеру 8-800-1000-800.