Главная / Происшествия / В Энгельсе четверо грабителей не побрезговали картиной с цветами

В Энгельсе четверо грабителей не побрезговали картиной с цветами

20 февраля 2015 - 10:17

19 февраля энгельсские полицейские приняли от 35-летнего горожанина заявление об ограблении, причем негодяи, нападению которых подвергся мужчина, не побрезговали цветастым пледом и картиной с цветами. Об этом сегодня, в пятницу 20 февраля, сообщили в региональном ГУ МВД.

Со слов пострадавшего, его ограбили знакомые, с которыми он выпивал в своей квартире. Гости нанесли радушному хозяину побои и скрылись, унося с собой его вещи - сотовый телефон "Fly", зимнюю мужскую куртку и болоньевые штаны, джинсы, кроссовки, толстовку и утюг, а также - двуспальный плед и картину со стены, то и другое - с изображением цветов. Общий ущерб от их преступных действий оценен в 14 100 рублей. 

Первым полицейские разыскали 24-летнего жителя Энгельса, ранее судимого за преступления против собственности. Задержаны также 27-летний рецидивист-бомж и 22-летний преступник со стажем из села Красный Яр. Для последнего злоумышленника, 20-летнего ершовца, судимость по статье "грабеж" за вышеописанный поступок должна стать первой.