Главная / Происшествия / Саратовскому слесарю не дали бесплатно приодеться к лету

Саратовскому слесарю не дали бесплатно приодеться к лету

22 февраля 2015 - 14:35

21 февраля в Кировском районе Саратова произошла магазинная кража - об этом корреспонденту Saratovnews сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. С соответствующим заявлением к правоохранителям обратилась 26-летняя администратор обворованного торгового учреждения.

Девушка рассказала, что около половины двенадцатого дня из ассортимента павильона в торговом центре на ул. Зарубина исчезли четыре мужские майки и три олимпийки, и сотрудники подняли тревогу. Полицейские принялись за дело и вскоре поймали виновного - это оказался 24-летний слесарь одного из саратовских заводов, ранее столкновений с правосудием не имевший. Возбуждено уголовное дело по статье "кража".

Еще один саратовец предпочел обновить гардероб путем грабежа - еще в начале февраля 26-летний парень пожаловался в полицию на то, что его в центре города избил незнакомец и отобрал у него кожаную куртку а вдобавок снял с шеи золотую цепочку с крестиком. В кармане куртки был еще и кошелек с банковской картой и 9 750 рублями наличными. 21 февраля полицейские отчитались о поимке двоих подозреваемых - оба они ровесники пострадавшего, один из них ранее неоднократно попадал под суд. Похищенное у них изъяли, а самих парней будут судить за грабеж.