Главная / Общество / В Корольковом саду саратовцы поставили консерваторию на полозья

В Корольковом саду саратовцы поставили консерваторию на полозья

24 февраля 2015 - 10:42

В субботу, 22 февраля в Корольковом саду в Саратове состоялся масштабный заезд на санях авторской конструкции. Формат мероприятия подразумевал командный спуск с горы - нужно было показать хорошую скорость, а также поразить присутствующих оригинальной задумкой транспортного средства и ее исполнением. Причем в это понятие входило не только оформление саней, но и то, как спуск был обставлен - заезд был поименован "праздником креативности". 

Всего в соревнованиях участвовало 11 команд. Отметим, что при подготовке к заезду участники должны были соблюсти ряд правил - в частности, в конструкции саней нельзя было использовать металлические детали, способные случайно нанести травмы ездокам или зрителям. В рамках подобных ограничений участники резвились как могли - были сани в виде рояля, были - в форме гроба, были лодка, гоночный болид с патриотичным шильдиком "Marusia", цыганская кибитка, печка и шар для боулинга, сделанный из воздушных шаров. А команда от клуба "Аэротруба", не мудрствуя лукаво, спустилась с горы на бубликах и ледянках, образовав "звездочку", подобно парашютистам в воздухе.

Третье место досталось команде "Хохмачи", которая перед спуском разыграла целый мини-спектакль с заблудившимся Дедом Морозом и его летним вариантом. "Серебро" взяла лодка команды "Benetton", в которую, кстати, вошла живая собака, а "золото" ушло команде под названием "Август Раш", поставившей на полозья макет саратовской консерватории и сопроводившей спуск скрипичной игрой.

После награждения и вручения призов от спонсоров пришло время для финального аккорда мероприятия - им стало сожжение чучела Масленицы.