Главная / Спорт / "Автодор" проиграл на домашней площадке матч "Астане"

"Автодор" проиграл на домашней площадке матч "Астане"

02 марта 2015 - 19:07

Вчера, 1 марта, на очередном матче 22 тура чемпионата Единой лиги ВТБ на площадке "Кристалла" саратовский баскетбольный клуб "Автодор" проиграл "Астане". Команда из казахстана реализовала  66.7% трехочковых бросков в первой половине матча, что позволило ей получить преимущество в 24 очка.
Во второй половине игры саратовцы активизировали защиту, наладили скоростную игру в нападении и все же перехватили инициативу, но лишь сократили отставание на 14 очков. Встреча завершилась  со счетом 76:86 победой Казахстана. 
Несотря на третье поражение подряд в турнире, "Автодор" сохраняет седьмую строчку в турнирной таблице.
Сергей Мокин, главный тренер "Автодора" прокомментировал исход игры. "Сегодня мы не очень хорошо защитились в первой половине. После большого перерыва мы сыграли так, как планировали, выполнив установку. Однако, к сожалению, исправить ситуацию не удалось. Не думаю, что причина поражения – в недонастрое. В основном нам не хватило нормального тренировочного процесса, ведь вторую половину мы провели на хорошем уровне, показав свою игру. Новобранец Александр Кольченко здорово вписался в команду", - заявил он.
Рамунас Бутаутас, главный теренр БК "Астана", также поделился своими впечатлениями после мачта. "Игра была интересной. Как профессионал, я хочу поздравить команду соперников, ее тренера и зрителей, потому что всем хорошо известно, насколько тяжело играть, когда на табло такая большая разница в счете. Хозяева нашли в себе внутренние силы и боролись до самого конца. Если бы не пара моментов в концовке, игра могла закончиться по-другому. "Автодор" показал не только характер, но и мастерство, чем заслужил мое уважение ко всей команде. Желаю "Автодору" успехов в следующих играх", - сказал наставник "Астаны".

Метки: "Автодор"