Главная / Происшествия / В бомбоубежище под Саратовом повесился вдовец

В бомбоубежище под Саратовом повесился вдовец

02 марта 2015 - 15:52

В пятницу в бомбоубежище на окраине поселка Степное Советского района был обнаружен труп пожилого мужчины, сообщил Saratovnews следователь Марксовского МСО СУ СКР по Саратовской области Андрей Пасечников. 

27 февраля примерно в 18.00 в ближайший к заброшенному объекту магазин вбежал местный житель и крикнул, что в видел труп в бомбоубежище. На место тут же вызвали полицейских, и те в указанном месте нашли тело 70-летнего мужчины. По предварительным данным, он покончил с собой, причем сделал это более чем за сутки до того, как был обнаружен. В его личных вещах нашли фонарик, очки и зажигалку. Никаких документов, в том числе - предсмертной записки рядом не было. Согласно заключению специалистов, в момент самоубийства пенсионер был один. 

Следователи установили личность погибшего, отыскали родственников. Те рассказали, что покойный в последнее время после смерти супруги жил один и был подавлен. Он ни на что  не жаловался, но выглядел больным и "очень грустным". Прежде прямых суицидальных наклонностей мужчина не проявлял, в общении с родственниками был замкнут. Долгов за ним не водилось, жил он на пенсию. 

Как стало известно Saratovnews из неофициальных источников, в качестве метода суицида пожилой степновец выбрал самоповешение.