Главная / Культура / Олег Табаков начал отмечать свое 80-летие за полгода

Олег Табаков начал отмечать свое 80-летие за полгода

03 марта 2015 - 11:19

Знаменитый уроженец Саратова, народный артист СССР Олег Табаков уже сейчас начинает отмечать круглую дату - свое 80-летие, хотя наступит оно только через полгода, 17 августа. О спектакле, которым актер решил отметить 80-ый День рождения, рассказывает ТАСС

Спектакль носит название "Юбилей ювелира", и его специально для Табакова поставил режиссер Константин Богомолов. В основе представления лежит пьеса английской актрисы и драматурга Николы МакОлифф в переводе  Ольги Варшавер и Татьяны Тульчинской. Табаков сам выбрал ее и предложил Богомолову. Это история 89-летнего мужчины, который стремится дожить до своего 90-летия, хотя врачи предсказывают, что он умрет в течение 4-6 недель. "У меня рак", - говорит со сцены словами своего героя Олег Табаков. 

"Люди приходят в театр смеяться и плакать, за одно из этих проявлений на моем юбилейном спектакле я могу поручиться", - сказал журналистам на пресс-показе спектакля будущий юбиляр, добавив, что обычно играет комические роли, но раз в десять лет выходит на сцену в драмах в память о том, что начинал как драматический актер.

Кроме Олега Табакова в спектакле заняты Наталья Тенякова, Дарья Мороз, Михаил Рахлин, Артем Панчик и Владимир Панчик. Художественное оформление выполнено Ларисой Ломакиной. Предпремьерные представления для зрителей пройдут 4, 10 и 25 марта.