Главная / Происшествия / Пьяные разбойники напали на таксиста в Ульяновске и требовали везти их в Саратов

Пьяные разбойники напали на таксиста в Ульяновске и требовали везти их в Саратов

03 марта 2015 - 16:32

Пресс-служба ГУ МВД России по Ульяновской области сообщает о случае разбойного нападения на таксиста: пьяные злоумышленники требовали, чтобы их отвезли в Саратов.
По версии следствия, 27 февраля около трех часов ночи 34-летний водитель такси забрав в северной части города компанию нетрезвых парней. По пути клиенты стали буянить, угрожать и требовали отвезти их в Саратов. Водитель испугался и свернул к зданию городской полиции. Пассажиры заметили это и набросились на шофера с кулаками. Угрожая острым предметом, они требовали отдать им ключи от автомобиля, а заодно - все ценные вещи, какие есть. На перекрестке улиц Островского и Авиационная таксист затормозил, выдернул ключи из замка зажигания и спасся бегством. Добычей разбойников стали его сотовый телефон, видеорегистратор, навигатор и одна тысяча рублей. Злоумышленники поделили это "добро" между собой и разошлись по домам. 
Один негодяй уехал на другом такси, и был задержан у себя дома сотрудниками уголовного розыска у себя в квартире. Второй не успел добраться до жилища и был схвачен неподалеку от места преступления ППСниками. Оказалось, оба задержанных - ранее судимые местные жители. Одному успело исполниться 25 лет, другому - 19. 
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято.

Метки: разбой