Главная / Новости партнеров / "РЖД Бонус" дарит премиальные баллы за перевозку автомобилей в вагонах-автомобилевозах

"РЖД Бонус" дарит премиальные баллы за перевозку автомобилей в вагонах-автомобилевозах

10 марта 2015 - 14:08

ОАО "ФПК" начало зачислять баллы участникам программы "РЖД Бонус" за перевозку автомобилей в вагонах-автомобилевозах из расчета 3 балла за 10 рублей, потраченных на оплату услуги, – аналогично схеме начисления баллов за поездки.

Для начисления дополнительных баллов пассажиру необходимо воспользоваться формой обратной связи на сайте программы лояльности rzd-bonus.ru и приложить копии билета пассажира и документов на перевозку автомобиля по истечении 30, но не позднее 180 дней от даты окончания поездки. Начисление баллов будет производиться согласно правилам программы лояльности.

Напомним, ранее пассажиры – участники программы лояльности "РЖД Бонус" за поездку с автомобилем дополнительно получали 25% к сумме баллов, начисляемых за поездку в поезде.

Программа лояльности "РЖД Бонус" стартовала 1 июля 2012 года. Программа позволяет накапливать баллы за поездки, совершенные в поездах и вагонах АО "ФПК" и поездах "Сапсан". Полученные баллы можно обменивать на премиальные поездки.

В настоящее время количество участников составляет около 990 тыс. пассажиров. С момента запуска программы ее участниками совершено более 3,7 млн поездок, оформлено свыше 60 тыс. премиальных билетов. Один активный участник программы совершает в среднем шесть поездок в год.

В 2013 году банк "ВТБ24" и АО "ФПК" запустили новый продукт – совместную кобрендинговую карту "ВТБ24 – РЖД" Visa, позволяющую оплачивать любые покупки и при этом накапливать баллы на премиальную поездку на поезде по программе "РЖД Бонус". Держатели карт автоматически становятся участниками программы "РЖД Бонус" и получают баллы не только за поездки, но и за каждую покупку по карте.

Услуга по перевозке автомобилей в вагонах-автомобилевозах в составе поездов АО "ФПК" доступна пассажирам с 26 ноября 2012 года, когда в составе поезда № 32/31 "Лев Толстой" Москва – Хельсинки начал курсировать специализированный вагон-автомобилевоз. В настоящее время сервис также доступен на маршрутах Москва – Санкт-Петербург, Москва – Адлер, Москва – Петрозаводск, Москва – Псков, Москва – Астрахань, Санкт-Петербург – Адлер и Санкт-Петербург – Астрахань.