Главная / Новости партнеров / В СГЮА подвели итоги "Юридического дебюта - 2015"

В СГЮА подвели итоги "Юридического дебюта - 2015"

10 марта 2015 - 18:40

В Саратовской государственной юридической академии подвели итоги III заочного международного конкурса "Юридический дебют – 2015". В этом году, помимо учащихся 9-11 классов школ, участие в конкурсе приняли учащиеся учебных заведений среднепрофессионального образования. География участников с каждым годом расширяется. В творческом соревновании приняли участие школьники и студенты из 53 регионов России: всего около 600 человек, многие из которых хотели бы связать свою жизнь с юриспруденцией и в будущем планируют поступать в СГЮА.

Конкурс проводился по трем номинациям: поэзия, проза и журналистика. Председателем жюри в номинации "Журналистика" был начальник отдела информации СГЮА, журналист Сергей Аничкин, в номинации "Проза" – редактор академического студенческого журнала "Юрист" Алена Молотилина, в номинации "Поэзия" – доцент кафедры русского языка и культуры, кандидат филологических наук Вера Девяткина. Конкурсные работы оценивали Гульнара Букушева – руководитель Центра по работе с абитуриентами, кандидат педагогических наук и студенты Юридической академии Екатерина Петракова, Юлия Кровопускова, Виктория Лисицкая, Юлия Передереева, Владислава Сергеева, Татьяна Погорелова.
Вера Девяткина по итогам конкурса прокомментировала: "Пушкиных в составе участников конкурса не обнаружено, но патриоты России и приверженцы служения Закону поразили чувством родного языка и юмора. Желаю всем поступить в нашу академию, и до встречи на занятиях по культуре речи!".

Последние новости
28 марта 2024