Главная / Политика / Валерий Рашкин рассказал "МК" в Саратове", почему попал под санкции ЕС

Валерий Рашкин рассказал "МК" в Саратове", почему попал под санкции ЕС

10 марта 2015 - 13:38

Завтра в очередном выпуске "Московского комсомольца" в Саратове" выйдет интервью с депутатом Государственной думы Валерием Рашкиным. Коммунист расскажет, по какой причине, как считает он сам, он попал в санкционный список. 

"Коломойский образовал "Правый сектор". По моему запросу Следственный комитет России провел расследование и признал эту организацию террористической. Ну и по имуществу Коломойского я обратился. Выступил на пленарном заседании, пристыдил. Сказал, что не могу представить себе ситуацию, чтобы в годы войны Гитлер стриг купоны на советской земле, а деньги тратил бы на вооружение своей армии. Почему Коломойский имеет собственность на территории Российской Федерации? В Крыму у него сеть заправок, в Москве – недвижимость. В результате у Коломойского арестовали счета в Крыму и национализировали его собственность в Москве.

Следующий мой шаг касался Порошенко. Поскольку я занимался этим вопросом, ко мне и потекла информация со всей страны. Из Липецкой области проинформировали, что у Порошенко там два сладких завода, а третий строится. Крахмальный бизнес у него, автобизнес. Я сделал запрос в Следственный комитет с просьбой арестовать активы и провести национализацию имущества. Ну и 26 стран собрались и решили: вот там Рашкин есть такой, надо ему запретить въезд в Евросоюз. Но там предусмотрен арест активов, счетов. У меня за границей ничего нет, не было и не будет. Мне эти санкции – как мертвому припарки", - заявил депутат.

Полный текст интервью читайте завтра в свежем выпуске газеты.

Последние новости
16 апреля 2024