Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА примут участие в форуме "iВолга 2015"

Студенты СГЮА примут участие в форуме "iВолга 2015"

11 марта 2015 - 18:32

Отобраны первые участники Молодежного форума ПФО "iВолга 2015" от Саратовской области - в их число вошли студенты Саратовской государственной юридической академии.
 
Отбор всех претендентов проходил в три блока. В первом экспертный совет определил ребят, которые в этом году представят область на молодежном форуме по следующим направлениям: "Культура", "Здравоохранение", "Национальная политика", "Экология", "ЖКХ". 3 и 4 марта состоялись финалы второго и третьего блока соответственно.
4 марта на базе СГУ состоялся финал проекта Молодежного правительства Саратовской области "Твое решение", который реализуется при поддержке НКО "Фонд гражданского общества", аппарата полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича, правительства Саратовской области и вузов региона. Данный проект направлен на вовлечение молодежи в решение социально-экономических проблем региона, в ходе его реализации участников ожидали лекции по проектированию, работа в команде единомышленников в рамках одной из представленных площадок и воплощение идей в реальный проект.
Студенты Института правоохранительной деятельности ФГБОУ ВПО "Саратовская государственная юридическая академия" также приняли участие в данном проекте, причем как в качестве организаторов, так и в качестве участников.
Анастасия Пчелинцева, студентка 318 группы 3 курса Института правоохранительной деятельности, являясь членом команды Молодежного правительства Саратовской области, стала модератором площадки "Социальное развитие", где предложила участникам поработать над проблемами, выявленными в социальной сфере региона.
Команда, которая представила "Саратовскую государственную юридическую академию" в проекте "Твое решение", а также победила на площадке "Социальное развитие", состояла из студентов 2 курса Института правоохранительной деятельности, среди которых Артур Хватьков, Владимир Дутов, Ришат Тюлюпов и Руслан Миронов. Ребята представили на суд жюри проект "Юридическая онлайн-клиника "Путь права", в котором предложили создать виртуальную юридическую клинику, где основной целевой группой станет асоциальная молодежь, совершившая правонарушение и нуждающаяся в бесплатной юридической помощи. 
Победители были награждены дипломом и получили возможность представить свой проект на окружном форуме "iВолга-2015" при поддержке Молодежного правительства Саратовской области, а также пройти стажировку в министерстве социального развития Саратовской области.

Последние новости
19 апреля 2024