Вынесен приговор рецидивисту Алексею Аношкину, который обворовал знакомого, приютившего его в собственном гараже, и ограбил парня, приехавшего из Норильска. О приговоре сообщает пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.
Напомним, история началась с заявления, которое принес в саратовскую полицию молодой уроженец Норильска. Он рассказал, что встретил на сайте бесплатных объявлений известие о продаже кузова от ВАЗ-2113 за 8 тысяч рублей. Поскольку заводская цена кузова доходит до 100 тысяч, юноша отправился за кузовом на собственной "восьмерке" из Норильска в Саратов. Уже в нашем городе, на улице Блинова, он встретился с продавцом, и тот по дороге к гаражу запугал его, рассказывая, как провел почти 15 лет в колониях за убийство". Получив у покупателя 8 тысяч, саратовец попросил у него смартфон "сделать важный звонок", после чего просто забрал телефон, деньги и предложил гостю из Норильска убираться восвояси, пока жив. Парень обратился в полицию, злоумышленника оперативно задержали.
В суде выяснилось, что Аношкин жил у знакомого в гараже - тот из жалости пустил бездомного мужчину, недавно освободившегося из тюрьмы, жить в подсобку. Живя там, рецидивист потихоньку таскал находившееся в гараже имущество, и успел вынести вещей на общую сумму 104690 рублей. В гараже хранилась новая сантехника на сумму 34690 рублей, а также - автомобиль ВАЗ 211340. Кузов автомобиля стоимостью 70 тысяч рублей Аношкин также похитил и продал.
За все эти преступления Аношкину назначено наказание в виде двух с половиной лет в исправительной колонии строгого режима.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит