Главная / Политика / Общественница назвала присоединение Крыма восстановлением исторической справедливости

Общественница назвала присоединение Крыма восстановлением исторической справедливости

13 марта 2015 - 18:50

18 марта в 17.00 на Театральной площади Саратова состоится митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России. Значимость этого события сегодня, в пятницу 13 марта, отметила член Общественной палаты Саратовской области Елена Столярова.

"Впечатление от того, что сейчас, на наших глазах, происходит настоящий исторический переворот, восстановление справедливости для миллионов людей, для целого государства, – самое яркое за всю, наверное, жизнь. Возвращение Крыма и Севастополя в Россию – именно такая радость. Так получилось, что судьба полуострова стала частичкой и моей судьбы. В Севастополе на Черноморском флоте служит мой сын, и за десять лет его военной службы я не раз приезжала в Севастополь. Своими глазами видела, как переживают люди, жители города, из-за того, что они, считающие себя коренными россиянами, отделены от исторической родины. Даже будучи гражданами Украины, они все равно были связаны с Черноморским флотом, а значит, и с Россией. Невозможно представить, что было бы, если бы Севастополь остался в прежнем статусе! Крым и Севастополь не были брошены на произвол судьбы, Россия не оставила крымчан без защиты. И невозможно представить, чтобы референдум о возвращении Крыма и Севастополя в Россию мог бы пройти иначе.
Сегодня в Крыму немало проблем, которые невозможно решить одномоментно, но они решаются, и жители полуострова относятся к этим сложностям с полным пониманием – еще свежи в памяти годы в составе Украины. И перед глазами крымчан трагедия Донбасса. Но люди уверены: с ними ничего плохого больше не произойдет – они ведь вернулись домой". 

Напомним, накануне глава Саратова Олег Грищенко также назвал присоединение Крыма важнейщим историческим моментом и выразил уверенность, что через несколько лет Крым вновь станет главной российской здравницей.