13 марта в отдел полиции №6 Саратова обратился 45-летний администратор одного из городских магазинов - мужчина рассказал правоохранителям, что из вверенного его заботам учреждения были похищены три пары мужских мокасин на общую сумму почти 5 100 рублей.
Как рассказали корреспонденту Saratovnews в пресс-службе регионального ГУ МВД, негодяя вскоре задержали - это оказался безработный 34-летний саратовец с восемью судимостями в анамнезе, большей частью - за преступления против собственности. За кражу обуви в отношении него завели девятое уголовное дело.
А в Заводском районе в тот же день случилась кража носильных вещей из гипермаркета на ул. Верхней - сумма ущерба составила 1 200 рублей. Злоумышленника, 28-летнего безработного, поймали и отобрали у него украденное. Возбуждено дело по ст. 158 УК РФ.