Главная / Происшествия / За смертельное ДТП с тягачом водитель сядет на два года

За смертельное ДТП с тягачом водитель сядет на два года

16 марта 2015 - 17:12

Вынесен приговор водителю, который выехал на трассу на "лысой" резине и допустил столкновение с тягачом, из-за чего погиб один человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. 

ДТП произошло 29 октября 2014 года на территории Вольского района. Около 21.30 автомобиль "Мицубиси" под управлением 23-летнего саратовца двигался по трассе "Сызрань – Саратов – Волгоград". На заднем сидении легкового авто сидели двое непристегнутых пассажиров, что само по себе является нарушением. Молодой водитель разогнался до скорости около 110 километров в час, что в темное время суток и на резине со стершимся рисунком было небезопасно. Действительно, парень не справился с управлением, допустил съезд на обочину, автомобиль вошел в неуправляемый занос, и его выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся  с седельным тягачом "Вольво" с полуприцепом. 
Один пассажир от полученных травм скончался на месте, второй с тяжкими травмами попал в больницу. 

Суд приговорил неосторожного водителя к двум годам в колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на три года.     

 

Последние новости
16 апреля 2024