Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА сразились пейнтбольными ружьями за Ржев

Студенты СГЮА сразились пейнтбольными ружьями за Ржев

18 марта 2015 - 19:02

В середине марта шесть команд студентов СГЮА отправились на турнир "Битва за Ржев. Или история одной Победы" в пейнтбольный центр "Пэйнт Репаблик", чтобы доказать кто из них – лучший стратег.

Идея проведения соревнований по игре в пейнтбол у Совета студентов, аспирантов и магистрантов СГЮА родилась давно. Руководство академии и Первичная профсоюзная организация студентов, аспирантов и магистрантов эту идею с удовольствием поддержали. Дата выбрана неслучайно: именно в это время в 1943 году проходила битва на Ржеве.
Пейнтбол (англ. paintball – шар с краской) – командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской. Шарики разбиваются при ударе о препятствие и окрашивают его.

Цель турнира – укрепление военно-патриотических чувств молодежи, полезная организация досуга студентов, пропаганда здорового образа жизни, продвижение саратовского пейнтбольного движения в качестве одного из видов спорта.
Сразиться за звание чемпионов "Ржевской битвы" изъявили желание следующие команды: "Профсоюз", "КрымНаш", "Женский батальон", отряд "Лесная братва", "Фронтовики", "Чудаки", "Антисмерч".

Заслушав инструктаж, команды вытянули жребий и отправились на "поле сражения". Задача сражавшихся на специализированном стилизованном поле была проста – вывести из игры противников, сохранив при этом максимальное количество "живых игроков" своей команды. И, хотя на выполнение задания были даны всего 5 минут, каждый участник успел прочувствовать всю сложность поставленной задачи.

Судя по довольным лицам участников, и даже тех, кому не удалось сразиться в финале, соревнования удались. Как отметил один из организаторов – председатель гражданско-патриотического сектора студенческого совета Сергей Родин, "это, конечно, игра, но, глядя на слаженные действия команд, понимаешь, что у нас есть, кому защищать Родину".
Ни одна команда не ушла без награды. Все получили грамоты, а тройка призеров – памятные призы (торты и сертификаты на следующую игру). Судьи также выделили лучшего игрока турнира из команды "Антисмерч", который был награжден кубком.