Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА приняли участие в митинге в честь годовщины присоединения Крыма

Студенты СГЮА приняли участие в митинге в честь годовщины присоединения Крыма

19 марта 2015 - 18:59

18 марта в центре Саратова прошел праздничный митинг, посвященный годовщине воссоединения России и Крыма. В нем приняли участие и студенты Саратовской государственной юридической академии. Всего же на Театральной площади собрались более 8000 жителей Саратова и области – представители государственных учреждений и органов власти, общественники, студенты и школьники, ветераны и лидеры молодежных организаций.
Тысячи участников праздничного митинга-концерта "Мы вместе" пришли для того, чтобы выразить единогласие и солидарность, искреннюю поддержку волеизъявления жителей Крымского полуострова о воссоединении Крыма и г. Севастополя с Россией и решения Президента РФ Владимира Путина о включении новых субъектов в состав Российской Федерации.
Самыми активными участниками праздничного митинга стали студенты ведущих саратовских вузов – более 5000 молодых людей и девушек пришли на площадь в этот день. Лозунги "Крым – это Россия!", "Путин – наш Президент!", "Крым наш!", флаги, плакаты, искреннее ликование и радость – всё это создавало непередаваемую атмосферу всенародного единения и понимания исторической значимости событий, произошедших весной 2014 года. Выступления спикеров перемежались с оригинальными концертными номерами, подготовленными силами студенческих творческих коллективов.
Студент 5 курса Института правоохранительной деятельности СГЮА Петр Бурыка поделился впечатлениями от участия в праздничном митинге: "Для меня было важным прийти сюда, выразив, тем самым, свое личное отношение к событиям, которые произошли год назад. Я считаю, что мы – выпускники и молодые специалисты – это будущее России, мы – те, кто уж завтра будет развивать наше государство, служить во благо Отечества! И мы должны уметь открыто выражать свое мнение! И в том, что воссоединение Крыма и России – это важный шаг, который мы сделали все вместе, нет сомнений!".
В свою очередь, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, ректор СГЮА, депутат Саратовской областной думы, профессор Сергей Суровов также отметил принципиальную важность прошедшего мероприятия: "Здесь – на площади – сегодня собрались все те, кому по-настоящему небезразлична судьба Крыма, судьба России и нашего народа! Ровно год назад произошло событие, которое навсегда переписало мировую и российскую историю, событие, которое стало судьбоносным для нашей страны! И отрадно, что сегодняшняя молодежь – наши студенты –активно поддерживают инициативу главы государства, понимая первостепенное значение этого решения. Как и все мы, сегодняшние студенты – это непосредственные участники, свидетели и вершители новейшей истории России!".