Главная / Спорт / "Автодор" добил терпящую поражение за поражением чешскую команду

"Автодор" добил терпящую поражение за поражением чешскую команду

23 марта 2015 - 13:04

Вчера, 22 марта, баскетбольный клуб "Автодор" победил чешский "Нимбурк", сообщает пресс-служба саратовского БК. Встреча прошла на паркете ЛДС "Кристалл" в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ. 
Борьба была напряженной и закончилась со счетом  101:97 в пользу Саратова. Наибольший вклад в победу сделали трехочковые броски Даунса и Петерсона в конце встречи. "Дабл-даблами" отметились Кирилл Фесенко (20 очков и 11 подборов) и Кортни Фортсон (17 очков и 11 результативных передач). В активе Джереми Шаппелла 16 очков. Майка Даунс набрал 14 очков (при этом 11 из них - в решающей четверти), а также четырежды из шести попыток поразил кольцо из-за шестиметровой линии. По 12 очков на счету Алексея Вздыхалкина и Трэвиса Петерсона. "Нимбурк" потерпел пятое подряд поражение в чемпионате Единой Лиги ВТБ. 
Главный тренер "Автодора" Владимира Родионов прокомментировал итоги встречи. "Это первый матч, в котором мы допустили всего 12 потерь, что для нас является очень хорошим результатом. Интрига сохранялась до самых последних секунд встречи, но за это зрители и любят баскетбол, ради этого и заполняют трибуны", - сказал наставник команды.
Главный тренер "Нимбрука" Кястутис Кемзура тоже рассказал о своих впечатлениях от матча. "Игра получилась зрелищной, потому что в ней было набрано много очков. Был высокий темп, много трехочковых попаданий. Одной из наших задач было остановить быстрый прорыв, но мы дали соперникам набрать слишком много легких очков, когда не забили сами и получили сразу в ответ из-под кольца без сопротивления. Поздравляю соперников с победой", - заявил он.