Главная / Общество / Найдено объяснение высоким позициям Саратова и Энгельса в рейтинге развития

Найдено объяснение высоким позициям Саратова и Энгельса в рейтинге развития

23 марта 2015 - 18:42

Руководитель Саратовского городского отделения общественной организации предпринимателей "Опора России" Наталья Панферова прокомментировала факт попадания Энгельса и Саратова Топ-10 рейтинга самых быстро развивающихся российских городов, подготовленном агентством РБК. Напомним, Энгельс оказался шестым по темпам роста основных показателей во всей стране, в Саратов - девятым. Из Приволжья мы уступаем лишь Ижевску. 
"То, что Саратов – живой и динамичный город – мое давнее категорическое убеждение. А исследование, проведенное РосБизнесКонсалтингом, – дополнительное подтверждение моей уверенности.
Причина таких высоких результатов в том, что в области выстроена система конструктивного взаимодействия между органами власти, местного самоуправления и бизнесом. Немалую роль здесь играют управленческие качества как главы региона, так и руководителей Саратова и Энгельса.
Малый и средний бизнес со своей стороны прилагает максимум усилий к развитию экономики и социальной сферы в тех муниципалитетах, где работает. Меня, как представителя "Опоры России", особенно радует то, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, бизнес в области растет и развивается. Для примера приведу только один показатель:за прошлый год обороту товаров и услуг, произведенных малым бизнесом и индивидуальными предпринимателями, возрос на 16,3% – это пятый показатель в России. Но нам всем рано почивать на лаврах, потому что такой высокий рейтинг предъявляет высокие требования", - сообщила Панферова. 

Последние новости
16 апреля 2024