Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА стали третьими в соревнованиях по армрестлингу

Студенты СГЮА стали третьими в соревнованиях по армрестлингу

23 марта 2015 - 15:26

Завершилось первенство высших учебных заведений Саратовской области по армрестлингу. По итогам состязаний команда Саратовской государственной юридической академии заняла 3 место.

Армспорт (борьба на руках или армрестлинг) – вид борьбы на руках между двумя участниками. Во время поединка руки соревнующихся ставятся на твердую, ровную поверхность (как правило, стол), и ладони сцепляются в замок. Главная задача – прижатие руки противника к поверхности. На участников поединка накладывается ряд временных, технических и тактических ограничений

По ходу соревнований призерами в своих весовых категориях стали студенты СГЮА: Эльвира Жумабекова (до 45 кг) – 1.2 гр. ЮИПА – 2 место, Сергей Бровченко (до 80 кг) – 133 гр. ИЮ – 2 место, Горр Акопян (до 65 кг) – 243 гр. ИП – 3 место, Карина Садчикова (до 65 кг) – 246 гр. ИЮ – 3 место, Владислав Рожков (до 85 кг) – 224 гр. ИЮ – 3 место и Анастасия Шевела (до 60 кг) – 104 гр. МЮИ – 3 место.