Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" создал инфраструктуру связи для саратовской транспортной компании "Властелин"

"Ростелеком" создал инфраструктуру связи для саратовской транспортной компании "Властелин"

24 марта 2015 - 13:07

"Ростелеком" предоставил комплекс телекоммуникационных услуг саратовской транспортной компании "Властелин". По условиям контракта для заказчика была организована виртуальная частная сеть (VPN, Virtual Private Network), предоставлен широкополосный доступ в Интернет и подключена SIP-телефония.
В ходе реализации проекта "Ростелеком" построил 11 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) с возможностью расширения пропускной способности до 100 Мбит/с для 21 подразделения компании, которые расположены в 11 районах Саратовской области. В рамках договора оператор связи будет осуществлять круглосуточный мониторинг состояния сети и техническую поддержку пользователей.
По словам генерального директора ТК "Властелин" Сергея Дробязко, собственная защищенная сеть передачи данных значительно ускорила процесс обмена информацией.
– В "Ростелекоме" нам предложили подойти к вопросу комплексно – построить VPN, которая объединила бы центральный офис и кассы в районных центрах. Сейчас мы видим, что это было абсолютно верное решение, так как виртуальная сеть обеспечивает устойчивое интернет-соединение, возможность использования sip-телефонии и обмена значительным объемом данных за считанные секунды, – сообщил С. Дробязко.
"VPN позволяет создать единую защищенную корпоративную сеть без особых затрат на инфраструктуру. При этом в перечень услуг в зависимости от потребности клиента всегда можно включить видеоконференцсвязь, корпоративную телефонию, систему электронного документооборота, облачные услуги и многое другое. Для этого достаточно оставить заявку на сайте или в офисе продаж", – комментирует Анна Толстоброва, коммерческий директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком".
Организация VPN возможна на любом уровне: местном, региональном, федеральном и международном. Вне зависимости от взаимной удаленности сетей или офисов клиента, услуги VPN обеспечивают их полную связность, безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие любых бизнес-приложений. Узнать более подробную информацию можно на сайте "Ростелекома" www.rt.ru, обратившись в центры продаж и обслуживания компании или позвонив по бесплатному номеру 8-800-200-30-00.
ТК "Властелин" является крупнейшим перевозчиком на территории Саратовской области. Автопарк состоит из 100 комфортабельных автобусов, оснащенных спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Компания осуществляет ежедневные рейсы в районные центры Саратовской области, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и другие города России.