Главная / Общество / Школьники из ЛГН провели акцию "Несем добро" в саратовском интернате

Школьники из ЛГН провели акцию "Несем добро" в саратовском интернате

27 марта 2015 - 12:40

Учащиеся начальных классов саратовского лицея гуманитарных наук провели благотворительную акцию "Несем добро", побывав в городской школе-интернате №1, сообщает "Саратовская панорама".

По словам учителя начальных классов лицея Юлии Ляховой, благотворительная акция проводится уже второй раз и, возможно, в перспективе станет доброй традицией. "Инициатива побывать у ребятишек из интерната, пообщаться с ними, помочь им исходила от самих лицеистов. Хотя наши учащиеся совсем еще юные, они понимают, что сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, потерявшим семью, необходимо помогать. В следующий раз мы сами планируем пригласить детей из интерната к себе в гости", - отметила она.
Педагоги и воспитанники интерната №1 устроили для гостей радушный прием. В частности, провели интересную экскурсию по учреждению. Лицеистам показали комнату-музей боевой славы, ученические классы, мастерскую, заставленную десятками разнообразных поделок с аппликациями и рисунками, многие из которых занимали призовые места на выставках. 
Один из организаторов благотворительной акции - священник Духосошественского собора иерей Вячеслав пояснил, что подобное общение необходимо и для детей из благополучных семей: "Ведь они делятся со сверстниками частичкой своей души. Учатся милосердию, состраданию, любви к ближнему. А любовь сохраняет этот мир".
В завершение встречи лицеисты вручили детям из коррекционного образовательного учреждения подарки.
Мероприятие было организовано при поддержке МКУ "Транспортное управление" Саратова.

Последние новости
20 апреля 2024