Главная / Новости партнеров / Аспирант СГЮА провел рабочий день с министром Шинчуком

Аспирант СГЮА провел рабочий день с министром Шинчуком

30 марта 2015 - 18:29

28 апреля 2013 года постановлением правительства Саратовской области № 93-П было создано региональное Молодежное правительство, которое является консультативно-совещательным органом при областном правительстве.
 
Одним из направлений работы Молодежного правительства является проектная деятельность. За период своей работы Молодежным правительством Саратовской области, в частности молодежным министром национальной политики области совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма, комитетом общественных связей и национальной политики области были реализованы следующие проекты и мероприятия: областной студенческий чемпионат по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", "Твое решение", переговорная площадка "Молодежь в национальной политике", "Введение в национальность" и т.д. Активно использовалась такая форма работы как молодежные форумы, круглые столы и другие.

С 2015 года Молодежным правительством региона совместно с главным федеральным инспектором по Саратовской области Мариной Алешиной и министерством молодежной политики, спорта и туризма реализуется проект "День с министром". В рамках данного проекта 26 марта молодежный министр национальной политики Саратовской области, аспирант СГЮА Айнур Шайдуллов провел рабочий день с министром области – председателем комитета общественных связей и национальной политики области – Борисом Шинчуком.
В течение дня Айнур Шайдуллов принимал участие в совещаниях с министром, участвовал в мероприятии, посвященном празднованию Новруза (тюркского праздника весны, нового года), организаторами которого стали городской Дом культуры национального творчества и Национально-культурная автономия курдов, а также занимался организацией и подготовкой к проведению данного национального праздника в р.п. Дергачи.

По словам Айнура, такой опыт общения с представителями региональной госвласти чрезвычайно полезен, так как именно в подобной близкой и тесной взаимосвязи начинаешь лучше понимать ключевые особенности и специфику профессиональной деятельности областного правительства.