Главная / Происшествия / Вынесен приговор негодяю, сжегшему двух женщин

Вынесен приговор негодяю, сжегшему двух женщин

31 марта 2015 - 19:15

Вынесен приговор Виталию Кузьмину, который стал виновником гибели в огне двух женщин, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 
Ночью 12 апреля 2014 года в Аткарске Кузьмин решил выяснить отношения со своим 24-летним знакомым. Мужчина влез в окно его квартиры на первом этаже многоквартирного дома, а тот, испугавшись, выбежал и спрятался в подъезде. В жилье Кузьмин застал 56-летнюю мать знакомого и 46-летнюю мать своей девушки, от которых потребовал сообщить, где прячется тот, с кем он хотел поговорить. Женщины отказались, и негодяй избил их руками и бутылкой из-под шампанского до беспамятства, а затем поджог дом и убежал. Не приходя в себя, обе женщины погибли. 
Кузьмин признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с угрозой применения насилия), п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога) и приговорен к 21 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 100 тысяч рублей.