Главная / Общество / Жители 3-го жилучастка жалуются на свалку, накопившуюся с Нового года

Жители 3-го жилучастка жалуются на свалку, накопившуюся с Нового года

02 апреля 2015 - 11:12

На перекрестке улицы Огородной и 5-го Динамовского проезда в Заводском районе Саратова образовалась масштабная стихийная свалка бытового мусора. По этому поводу в редакцию Saratovnews обратились возмущенные местные жители.

По словам горожан, начало беспорядку было положено непосредственно 1 января наступившего года, когда продавцы с елочного базара разрубили непроданный товар на куски и оставили лежать. На протяжении новогодних каникул не вывозили мусор и из расположенных неподалеку контейнеров; далее в окрестных домах сменилась управляющая компания, что, по мнению жильцов, тоже могло оказать негативное влияние на периодичность вывоза мусора. В итоге к апрелю под свалкой оказалось две-три сотки площади, и ситуация только продолжает усугубляться.

"Этак ярмарку сезонную негде будет размещать - павильон для нее по самую крышу зарастет, - отмечают горожане, ностальгически вспоминая, что еще не так давно Заводской был образцовым районом города. - И ладно бы еще мусор был крупногабаритный, который люди за свой счет должны на полигоны вывозить - нет, куча самых обычных бытовых отходов лежит и разлагается".

В пресс-службе мэрии Саратова корреспонденту Saratovnews обещали дать комментарий городских властей по этому вопросу позже.