Главная / Происшествия / Суд не смягчил наказание обобранному при разводе марксовцу

Суд не смягчил наказание обобранному при разводе марксовцу

03 апреля 2015 - 13:46

В Марксе Саратовской области суд приговорил 49-летнего местного жителя Владислава Дё к году колонии-поселения за угрозу убийством, угон автомобиля и умышленное повреждение чужого имущества. Мужчина посчитал решение суда слишком суровым и апеллировал к высшей инстанции, однако там его доводы признали безосновательными, сообщает сегодня, в пятницу 3 апреля, пресс-служба областной прокуратуры.

Вечером 7 сентября минувшего года Владислав напал в поле недалеко от села Баскатовка на своего сына от бывшей супруги, негодуя на несправедливый, по его мнению, раздел имущества при разводе. Угрожая убийством, он стал бить молодого человека палкой по голове, попав вскользь по левому уху и в область правого виска. Сын отбежал и спрятался за свой автомобиль - но родитель сел за руль его "Тойоты" и понесся на потомка, грозя сбить. Парень прыгнул на капот авто, слетел с него и ударился о землю, а Владислав, сочтя устрашение достаточным, с разгону загнал иномарку на кучу металлолома, после чего подхватил металлический прут и стал им бить по автомобилю. Нанесенный им ущерб впоследствии был оценен в 693 346 рублей.

Помимо этого, три дня спустя мужчина наведался в мебельный магазин бывшей супруги и принялся разбрызгивать электролит на товар, причинив ущерб на 231 364 рубля.

Последние новости
26 апреля 2024