Главная / Новости партнеров / Студент СГЮА Константин Лоханов завоевал "серебро" на Чемпионате мира

Студент СГЮА Константин Лоханов завоевал "серебро" на Чемпионате мира

04 апреля 2015 - 12:23

3 апреля в Ташкенте (Узбекистан) завершились соревнования в рамках Чемпионата мира по фехтованию среди кадетов, в которых приняли участие более 70 спортсменов из 20 стран мира.

В состав российской сборной вошли два саратовских спортсмена – Екатерина Тарасова (тренеры – Олег Карскаков и Екатерина Сотникова) и Константин Лоханов, студент Колледжа экономики, права и сервиса Саратовской государственной юридической академии (тренер – заслуженный тренер РСФСР Евгений Голубев). 
Не проиграв ни одного боя до финала, в итоговом спарринге Константин Лоханов встретился с корейским спортсменом Кимом Донгджу, где после продолжительной и зрелищной игры саратовский саблист стал серебряным призером Чемпионата.

Константин Лоханов: "Это был, наверное, самый сложный бой в моей жизни: мы с моим соперником шли на равных буквально до последней секунды, и победителя выявил лишь последний решающий удар при счете 15:14. И я искренне рад, что встретился с таким сильным спортсменом, с которым мы на очень высоком профессиональном уровне отыграли этот бой. Благодарю своего тренера Евгения Сергеевича Голубева, Федерацию фехтования Саратовской области и ее президента Сергея Борисовича Суровова за поддержку и помощь, за возможность поучаствовать в соревнованиях такого уровня". 
Отметим, что в личных соревнованиях по шпаге среди девушек Екатерина Тарасова в итоговом зачете заняла 12 место среди 88 участниц и стала лучшей среди российских шпажисток.