Главная / Экономика / Инвалиды и вдовы ВОВ получат к 70-летию Победы по семь тысяч рублей

Инвалиды и вдовы ВОВ получат к 70-летию Победы по семь тысяч рублей

06 апреля 2015 - 15:49

К 70-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне участники, их вдовы и труженики тыла получат так называемые праздничные выплаты. Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове" сообщила замуправляющего отделением ПФР по Саратовской области Татьяна Прядченко.

В качестве праздничных выплат указом президента РФ за номером 100 определены две суммы: три и семь тысяч рублей. По семь тысяч рублей получат инвалиды и участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда и самая большая категория - вдовы военнослужащих и умерших инвалидов участников ВОВ. В Саратовской области назначено 3619 выплат инвалидам и участникам ВОВ и 9658 выплат - вдовам.

По три тысячи рублей будут получать труженики тыла, проработавшие в тылу в годы ВОВ не менее шести месяцев. Таких получателей в регионе набралось 25 390 человек.

"Праздничные" деньги будут перечислены получателям одновременно с пенсией за апрель. "До праздников еще далеко - не все поймут, что это праздничные деньги. Хотелось бы и с вашей помощью донести до людей, что это именно данный вид выплат", - передала Татьяна Николаевна.

Последние новости
14 января 2026