Главная / Общество / Саратовцам обещают солярий от моста до водокачки

Саратовцам обещают солярий от моста до водокачки

07 апреля 2015 - 13:19

Глава Саратова Олег Грищенко сегодня, во вторник 7 апреля, рассказал о планах дальнейшего благоустройства муниципального солярия в поселке Затон – они включают, в частности, его расширение за счет участка, освобожденного прошлой осенью от самовольных построек по решению суда.

"Первое, что нужно сделать – завезти сюда песок, которого понадобится примерно 2 000 тонн, продлить тротуар и ограждение, обустроить съезд с дороги к воде, необходимый для лодочников. Далее – установить скамейки, кабинки для переодевания, урны, устройство для мытья ног, - перечислил глава города. - Возможно, оборудуем площадку для пляжного волейбола. Бюджетных средств, которые мы можем на это выделить, крайне мало, поэтому планы очень скромные, но все необходимое для комфортного отдыха у горожан здесь должно быть".
Грищенко подчеркнул: городская власть не собирается отказываться от намеченных планов по дальнейшему расширению и обустройству зоны отдыха в поселке Затон, несмотря на финансовые трудности и сопротивление тех, кто стремится занять здесь участки и получать прибыль от их эксплуатации. "Постепенно, год за годом будем двигаться вдоль береговой линии, освобождая ее от застроек, снабжая необходимой инфраструктурой, чтобы в итоге в любом месте от автомобильного моста до насосной станции доступ к Волге был открыт. А со временем, когда у города появятся на это средства, будем выкупать участки и на другой от дороги стороне, чтобы расширить проезжую часть".