Главная / Политика / Саратовские активисты предложили Ольге Алимовой сдать мандат

Саратовские активисты предложили Ольге Алимовой сдать мандат

10 апреля 2015 - 15:10

В пятницу 10 апреля в сквере Первой учительницы Саратова состоялся протестный митинг в укор саратовскому депутату Государственной думы от КПРФ Ольге Алимовой. Протестующие числом пять человек вышли к памятнику, давшему имя скверу, с плакатами: "Алимова, сдай мандат!", "Товарищи коммунисты, где ваши дела?", "Людям надо помогать, а не болтать", "Алимову в отставку".

Один из активистов, представившийся "Алексей Ветренко, никакая организация, сам по себе", рассказал, что мероприятие - не что иное как встреча неравнодушных людей, узнавших о возможности выразить свое мнение относительно деятельности лидера саратовских коммунистов из различных источников. Кроме того, свой выход на митинг протестующий объяснил желанием сделать что-то полезное для общества ввиду Страстной недели.

На просьбу сформулировать претензии к Ольге Николаевне точнее Ветренко заявил: "Не вижу дел, даже конкретных предложений от нее не вижу - только критикует всех", на вопрос, случайно ли проведение митинга именно 10 апреля, в день рождения Алимовой, приятно удивился и ответил: "Так совпало". А когда активиста попросили ответить, почему он критикует именно коммунистов, а не действующую власть, ответил: "Так ведь действующая власть действует".