Главная / Общество / Общественник об Аллее Роз: "причин для нагнетания обстановки на самом деле нет"

Общественник об Аллее Роз: "причин для нагнетания обстановки на самом деле нет"

13 апреля 2015 - 17:49

Борис Кузнецов, председатель Общественной палаты Саратова, считает, что паника вкруг закрытия торговых точек на Аллее роз надуманна - ведь в городе достаточно пустующих торговых площадей:

"Общественная палата Саратова пристально следит за исполнением судебного решения об освобождении парковой зоны "Аллеи Роз" около Крытого рынка от незаконной торговли. Как следует из сообщений СМИ, многие из недовольных продавцов даже не знали, что осуществляют свою деятельность на участке земли, который "Сквер-3" занял самовольно, не имея на это никаких правовых оснований.

Никто из протестующих не задумывается о том, что причин для нагнетания обстановки на самом деле нет – наш город перенасыщен пустующими торговыми площадями. Тем более что администрация предложила владельцам торговых точек сразу несколько вариантов для возможного размещения, причем в более цивилизованных условиях. И многие предприниматели уже приступили к конструктивному обсуждению деталей исполнения решения суда, а другие продолжают отстаивать свое "право" на круглогодичную работу в жаре, холоде, грязи, без организации питания и минимальной гигиены.

А ведь такое положение дел вредит уже не только и не столько продавцам с Аллеи Роз, но и обычным горожанам, которые вынуждены наблюдать в прогулочной зоне постоянную суету, горы мусора и антисанитарию. Считаю, что жителям необходимо вернуть возможность пользоваться чистой, благоустроенной территорией в центре города".

Последние новости
14 января 2026